Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Самая главная и важная функция Уполномоченного по правам ребенка - осуществление независимого контроля за соблюдением прав. Особенность Уполномоченного заключается в его способности на независимой основе отстаивать права детей.

По поступившим обращениям Уполномоченный по правам ребенка  проводит соответствующие проверки и оказывает максимальное содействие в восстановлении прав несовершеннолетних, если нарушение таковых имело место.

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области

Загородняя Татьяна Николаевна

Контактный телефон: 8 (845-2) 21-00-58

Уполномоченный по защите прав учестников образовательного процесса

МОУ-СОШ с.Дьяковка

Дьякова Надежда Георгиевна

Контактный телефон: 8 (927) 141-21-63

Основные функции и задачи Уполномоченного:

- содействует правовому просвещению участников образовательного процесса;

- содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

- оказывает помощь законным представителям несовершеннолетних в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях;

- обеспечивает взаимодействие обучающихся, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других  участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

Область взаимодействия уполномоченного

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2020-2021 учебный год

Конвенция о правах ребенка

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2019-2020 учебный год