Дистанционное обучение детей

- комплекс образовательных услуг, предоставляемых детям, обучающимся в школе по системе надомного образования с помощью специализированной информационно-образовательной среды, базирующейся на средствах обмена учебной информацией на расстоянии посредством компьютерной связи.

В ходе учебного процесса проходит как общение преподавателя с ребенком в режиме онлайн, так и выполнение обучающимся заданий, присланных ему в электронном виде, с последующей отправкой результатов в школу.

Приказ № 140 от 21.12.2020 г. о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Приказ № 129 от 23.11.2020 г. о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Практические рекомендации по учебно-воспитательной работе при обучении с помощью дистанционных технологий

Приказ № 51 от 11 мая 2020 "О выдаче сухих пайков и молока"

Приказ № 50 от 12.05.2020 "О порядке окончания 4 четверти и учебного года"

Приказ № 49 от 30.04.2020

Приказ № 48 от 30.04.2020 "О внесении изменений в приказ от 31.08.2019г. № 125 "Об утверждении календарного учебного графика на 2019-2020 учебный год"

Положение о реализации образовательных программ начального общего, среднего общего, основного общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Приказ о проведении промежуточной аттестации

Приказ об утверждении графика промежуточной аттестации

Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

Дополнение в правила внутреннего трудового распорядка работников

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

дистанционного обучения

Основными формами дистанционного обучения школьников являются:

- использование образовательных интернет-ресурсов;

- использование ресурсов, созданных учителями школы;

- самостоятельная работа с электронными материалами с использованием персонального компьютера или мобильного телефона;

- WEB-консультации;

- общение с учителем через электронную почту;

- дистанционные уроки и консультации с использованием программы skyре;

- использование специализированных порталов дистанционного обучения.

Нужно помнить!!!

Малоподвижное положение за партой или рабочим столом отражается на функционировании многих систем организма школьника, особенно сердечно – сосудистой и дыхательной. При длительном сидении дыхание становится менее глубоким, обмен веществ понижается, происходит застой крови в нижних конечностях, что ведёт к снижению работоспособности всего организма и особенно мозга: снижается внимание, ослабляется память, нарушается координация движений, увеличивается время мыслительных операций.

Роспотребнадзор разработал "Рекомендации по организации рабочего места школьника на дистанционном обучении дома"

Ознакомиться с рекомендациями...

- государственная образовательная платформа

-  интерактивная образовательная онлайн-платформа