Школьное самоуправление

Школьное самоуправление

Школьная Республика «Возрождение»

На нашем гербе изображена планета Земля, лежащая на детских ладонях. Её опоясывает лента со словами, обозначающими три основных напрвления деятельности Школьной Республики: родина, природа, спорт.

Над Землёй кружат два белых голубя по имени Мир и Свобода. Мы говорим: «Отдайте Землю в руки детей! Они - зачинатели будущего, они - надежда на возрождение!»

Суть Возрождения — это возобновление лучшей жизни на Земле. В каждом нашем деле прослеживается стремление к жизни. В основе всего лежат три слова:

Родина - малая или большая. Место, где мы появились на свет и живём сейчас.

Природа - это всё, что поддерживает жизнь в нас: воздух, окружающая среда, эстетика и красота.

Спорт - это движение, а движение и есть жизнь, ведь без него можно не жить, а лишь существовать.

Сочетая всё это воедино, мы надеемся продлить жизнь нашей планеты на многие миллиарды лет. И верим, что это будет жизнь без войн и лишений.

Словно «голуби мира» наша Республика стремится принести добро, мирную и счастливую жизнь на планете. Пусть каждый скажет себе: «Кто же, если не я, поможет ей?!»

Мы призываем всех, душой неравнодушных, оказать, пусть небольшую, но помощь для того края, где мы проживаем, стать борцами за экологически чистый уголок Земли.

И если множество таких уголков появится на Земле, значит завтрашний день обеспечен нашей планете.

Положение о детской организации «Школьная республика «Возрождение» МОУ-СОШ с. Дьяковка.

Положение о самоуправлении

ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА